Вы здесь

Ураган крушил опоры ЛЭП и газопроводы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

От прошедшего в минувшие выходные на территории края сильного ливня, сопровождавшегося шквальным ветром и градом, пострадали четыре района.

Ливневый дождь и ветер, скорость которого достигала 20-22 метров в секунду, затронули станицу Расшеватскую, поселки Южный, Темижбекский, Славенский, Верный и хутор Воровской Новоалександровского района, хутор Прогресс и села Балахоновское и Новая Деревня Кочубеевского, станицу Темнолесскую Шпаковского и село Бешпагир Грачевского районов.
В пострадавших от урагана населенных пунктах поваленными ветром деревьями были повреждены 4600 метров газопроводов, 20 опор линии электропередачи, в жилых домах, административных зданиях и сельхозобъектах ветер снес шифер с крыш и разбил окна.
Предварительная сумма нанесенного ущерба составила более 2,5 миллиона рублей.
К вечеру воскресенья было восстановлено порядка 81 процента всех поврежденных объектов и системы жизнеобеспечения в стопроцентном объеме.
На утро вчерашнего дня без света оставались поселки Южный и Темижбекский и станица Расшеватская. К 10 часам утра электроснабжение Темижбекского и Расшеватской было восстановлено. А к вечеру «свет пришел» и в Южный.
И еще, по данным Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС ГУ МЧС РФ по СК, дождевой сток вызвал локальное подтопление некоторых населенных пунктов. Однако обстановка на реках Кубань, Кума и Подкумок остается спокойной. Уровни воды в реках далеки от опасных отметок. Ухудшение гидрологической и водохозяйственной обстановки не прогнозируется.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет