Вы здесь

«Зеленый змий» привел к пожарам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За минувшие дни огнеборцы края выезжали на два схожих пожара. В обоих случаях возгораниям предшествовали семейные ссоры.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю, первый пожар произошел в частном домовладении села Покойное Буденновского района. Его хозяин, по словам жены и соседей, был любителем выпить. Принимал он на грудь и в день, ставший последним в его жизни. Выпитого ему показалось мало. И он решил отправить супругу в магазин за очередной бутылкой. Та отказалась. Мужчина и женщина поссорились. Муж пригрозил жене расправой. От греха подальше она ушла ночевать к матери, оставив супруга одного в доме. Под утро тот уснул с непотушенной сигаретой, от которой впоследствии загорелись постельные принадлежности и кровать, на которой он лежал. К моменту возвращения жены мужчина был мертв - отравился продуктами горения.
Похожая история произошла и в Георгиевске. Местный житель, будучи в нетрезвом состоянии, затеял ссору с женой. Та также ушла ночевать к родственникам. Оставшись один, житель Георгиевска поджег собственный сарай. Однако позднее он пришел в себя и бросился тушить строение. Соседи, увидевшие это, вызвали пожарных. В результате с ожогами 1-3 степени житель Георгиевска был госпитализирован в Центральную городскую больницу, где в тяжелом состоянии находится по сей день.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет