Вы здесь

Спасли ставропольчанку из колодца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из каких только ловушек не приходится извлекать спасателям людей и животных. Вот и ночью минувшей субботы дежурный экипаж Ставропольской службы спасения выезжал на улицу Ленина, чтобы помочь 42-летней женщине, упавшей в колодец.

В тот вечер компания друзей отмечала какой-то праздник. Выпили, закусили, а потом решили прогуляться. Тут-то и случилось непредвиденное. Проходя через темный двор частного строения, одна из женщин вскрикнула и исчезла из поля зрения своих друзей, упав в глубокий, примерно восьмиметровый колодец, на дне которого была ключевая вода.
Уйдя под воду, но быстро вынырнув, она начала звать на помощь. Перепуганные друзья пытались опустить к ней трубу, но ничего не вышло. Женщина хваталась за нее, но не могла держаться. Труба выскальзывала у нее из рук. К тому же свое дело делала ледяная вода. Потерпевшая начала терять силы из-за сильного переохлаждения.
Началась паника - мужчины растерялись, подруги несчастной женщины кричали и плакали. Рыдала и сама женщина, державшаяся на воде из последних сил.
В этот момент кому-то пришла мысль вызвать спасателей. На место происшествия выехал дежурный экипаж.
Оценив обстановку, командир экипажа Сергей Григорьевский с помощью альпинистского снаряжения спустился в колодец, успокоил женщину, там же связал для нее спасательное кресло. После этого остальные члены экипажа подняли потерпевшую наверх.
Врач службы спасения растер женщину спиртом и посоветовал ей отправиться с вызванной «скорой помощью» в больницу, но та отказалась от госпитализации. Вместе с друзьями она отправилась переодеваться и греться.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет