Вы здесь

За мир без наркотиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском Дворце детского творчества состоялась масштабная краевая акция «Право на жизнь», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ее инициаторами стали администрация города и краевое правительство совместно со Ставропольским епархиальным управлением и вузами СК.

Проблема распространения наркомании с каждым годом становится все серьезней. Немалая доля наркозависимых - это молодежь, самая уязвимая и незащищенная часть общества. По данным статистики, число смертей от употребления наркотиков среди детей и молодых людей выросло в России в 42 раза. К сожалению, и на Ставрополье процветает бизнес, связанный с незаконным оборотом наркотиков. Этот фактор сказывается на повышении криминогенности в промышленных зонах края, в том числе и в Ставрополе. Зависимость от наркотических веществ толкает молодых людей на преступления, за которые потом приходится расплачиваться кому свободой, кому даже жизнью.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет