Вы здесь

За шахматной доской - и стар, и млад

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках проходит XII Российский шахматный фестиваль «Ессентукское лето».

На ежегодный форум приехало около 200 шахматистов со всей страны. Фестиваль проходит под девизом «Мы - одна семья», а потому тут на равных сражаются за шахматной доской дети, подростки и шахматисты, которым за сорок. Большинство школьников уже разрядники, есть и кандидаты в мастера спорта, как, к примеру, двукратная чемпионка России 10-летняя Алина Бивол из подмосковного Димитрова.
Ессентуки совсем не случайно стали летней шахматной столицей страны - здесь работает детско-юношеская шахматная школа олимпийского резерва «Вертикаль», в которой занимается 700 ребят самого разного возраста. А совсем недавно двое юных шахматистов из Ессентуков - Вероника Лежепекова и Андрей Попов принимали участие в составе российской сборной в первенстве мира среди школьников, проходившем в Греции. Российская шахматная команда заняла тогда второе место, уступив совсем немного сборной Азии.
Ну а «Ессентукское лето» скоро назовет своих победителей и призеров, которым вручат медали и призы.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет