Вы здесь

Культура безопасности населения - не на высоте

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставрополе состоялось заседание коллегии ГУ МЧС РФ по СК. Речь на нем шла об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

Главный инспектор края по маломерным судам Сергей Соломатин указал на то, что главы муниципальных образований, на которых в рамках реализации 131-го Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» возложена ответственность за безопасность людей, в том числе и на водных объектах, не всегда следят за наличием или отсутствием элементарных информационных щитов, запрещающих купание или рыбную ловлю в водоемах.
К тому же люди нередко отдыхают в нетрезвом состоянии. А такой отдых порой приводит к печальным последствиям. Да и в местах массового отдыха на водоемах продолжают работать прежние и открываются новые торговые точки по продаже пива и спиртных напитков. Отсюда и утонувшие взрослые, и дети, оставшиеся без присмотра родителей. А потому развивать культуру безопасности у населения - важнейшая задача.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет