Вы здесь

Первый автограф Евгения Нецветова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У каждой «звезды» - свой путь на «небосклон». Для юного жителя Невин-номысска Евгения Нецветова, финалиста отборочного тура «Евровидение-2006», путь в «звездный» мир начался в 4 года, когда Женя впервые вышел на сцену участником городского конкурса. И дальше пошло-поехало... Без преувеличения можно сказать, что его вокальный талант засверкал гранями в студии «7 нот», руководит которой в ДК химиков Иоанна Чепелянская. А прелюдией к «Евровидению» стал международный конкурс «Зажги свою звезду» (г. Москва, март 2006 г.), на котором Евгений стал дипломантом V степени. Его выступление понравилось члену жюри, редактору музыкальных программ РТР Кире Чен, и она пригласила мальчика принять участие в отборочном туре.

Свидетелями финальной части этого тура стали все телезрители России: трансляция шла в прямом эфире на канале РТР в воскресенье, 4 июня. Женя Нецветов выступил блестяще, причем слова конкурсной песни «Россия» он написал сам, а положила их на музыку его коллега по студии «7 нот» Юлия Панюкова. По итогам SMS-голосования наш земляк Евгений Нецветов занял V место из 36 претендентов, что в принципе довольно неплохо. На первом месте, волею судьбы, а точнее - вышеупомянутого SMS-голосования, оказались девочки из Курска: Маша и Настя Толмачевы. Что же касается самой системы определения победителя, то она весьма и весьма спорна. Совершенно очевидно, что областной центр Курск, и уж тем более столица России Москва, чисто географически гораздо больше провинциального Невинномысска, и само собой, в этих городах живет гораздо больше потенциальных отправителей SMS-сообщений, которые и решили судьбу российской путевки в Румынию на «Евровидение -2006». Собственно говоря, вряд ли для кого-то станет новостью, что Москва никогда не любила «делиться» с провинцией ни призами, ни деньгами, ни лауреатскими званиями, хотя во все времена жила за счет провинции, во всех смыслах этого слова. Впрочем, не будем о грустном. И такой успех - признание таланта Евгения Нецветова, кропотливого труда его наставника Иоанны Чепелянской и, конечно же, мамы Татьяны Нецветовой. На пресс-конференции, которая состоялась в Невинномысском ДК химиков 8 июня, эти две «мамы» и сидели рядом с Женей, что было весьма символично. Журналисты узнали о нервотрепке и неразберихе, которая царила на конкурсе. Так, буквально за несколько часов до выступления наши конкурсанты узнали, что стилистам не понравился белый пиджак Жени, который его якобы старит. Татьяна Нецветова, профессиональная портниха, в какие-то минуты, всего лишь с маникюрными ножницами (!) сделала из своего кожаного пиджака сценическую куртку для Жени. И таких примеров, в том числе и со студийными записями, немало.
Впрочем, все эти закулисные интриги, которыми живет любой конкурс, к настоящему таланту не имеют никакого отношения (хотя и значительно усложняют ему жизнь). Я верю, что «звезда» Евгения Нецветова, шестиклассника лицея № 6 г. Невинномысска, будет сверкать на небосклоне российской эстрады, и поэтому взял у него автограф, первый в его жизни.
Рубен КАЗАРЯН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет