Вы здесь

Детки в клетке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском зоопарке вовсю резвится звериная молодежь. Причем появившаяся не со стороны, а, так сказать, доморощенная, родившаяся здесь же - в местных клетках и стойлах.

У пары молодых волков Лайки и Борца, которые в годовалом возрасте приехали в наш зоопарк четыре года назад, родились недавно волчата, причем две девочки. Это не первый волчий приплод. В 2004 году у хищников породы монгольский серый волк появилось семеро щенят. Кого-то обменяли, кого-то подарили. Нынешним маленьким волчицам сейчас по два месяца. Их уже отсадили от родителей в отдельную клетку. Ну и как все дети, они вместе играют, вместе спят, вместе едят.
А у пони Сахарка и Капельки месяц назад, как раз на День пограничника, родилась дочка, которую назвали... Капуста (первый слог имени «взяли» от мамы). Как рассказала «воспитательница» поняшки Надежда Маслова, занимающаяся конным спортом и ухаживающая за лошадьми и пони еще со студенческой скамьи, родителям маленькой кобылки по пять лет. И появились на свет они тоже здесь, в Ставропольском зоопарке. Правда, у Капельки это уже второй ребенок. Первого назвали Капитошка и подарили детскому саду Института детства. Так он там и живет. Нынешняя же Капустка резвая, самостоятельная, уже вовсю скачет и не слушается ни свою маму, ни воспитательницу.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет