Вы здесь

Закрытие филармонического сезона превратилось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Большим концертом, в котором участвовали все коллективы и солисты, завершился очередной творческий сезон в Государственной ставропольской краевой филармонии.

Первое отделение украсили как две премьеры симфонического оркестра - «Праздничная увертюра» Шостаковича и «Половецкие пляски» из оперы Бородина «Князь Игорь», так и исполненные камерным хором произведения Свиридова. Известные солисты - Ольга Мещерякова, Борис Бруснев, Ирина Белая -порадовали своих поклонников прекрасным вокалом в сочинениях Бизе, Леонкавалло, Штрауса. Были и сюрпризы. Впервые на большой сцене филармонии выступила молодая певица Елена Трофименко. Приехала на наш музыкальный праздник и гостья - заслуженная артистка Республики Марий Эл Тамара Перепелица. Начинала она, к слову, свое музыкальное образование в Ставропольском краевом училище искусств, а теперь как классическая певица известна по всей стране. Завершил первое отделение концерта совместный номер хора и оркестра из оратории Генделя «Мессия».
А второе отделение было полностью отдано вокально-хореографическому ансамблю «Слобода». Мексиканские, белорусские, башкирские, казачьи народные танцы чередовались с песнями разных народов мира. И все это вместе составило нарядное, эффектное, увлекательное «путешествие» по странам и континентам. Ну а переполненный зал (даже проходы были «забиты» зрителями) встречал каждый номер концерта вполне заслуженными бурными аплодисментами.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет