Вы здесь

Пожар помешал доехать до Москвы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На федеральной трассе «Кавказ» сгорел автобус, направлявшийся в столицу. Это второй подобный случай за последние две недели.

Случилось ЧП 1 июля. Автобус «Мерседес-Бенц», принадлежащий частному предпринимателю, вез рабочих из Кабардино-Балкарии в Москву. Неподалеку от села Курсавка пассажиры почувствовали запах гари в салоне. Они поставили в известность об этом водителя. Тот остановил транспортное средство и пошел проверить двигательный отсек.
Двигатель дымился. Водитель и несколько пассажиров бросились за огнетушителями. Однако справиться с возгоранием самостоятельно им не удалось. Огонь, набирая силу, перекинулся на салон автобуса. Началась эвакуация пассажиров и их имущества. Всего в транспортном средстве ехали 15 человек. Никто из них не пострадал, но у некоторых пассажиров огнем были повреждены вещи. Салон автобуса выгорел за три минуты.
В качестве предположительной причины пожара в ГУ МЧС РФ по СК называют неисправность в двигательном отсеке. Проходил ли автобус перед рейсом должный технический осмотр, устанавливается. Как заметили дознаватели Госпожнадзора, если бы в транспортном средстве имелся новый огнетушитель, то пожар можно было бы ликвидировать своевременно и ущерб, причиненный им, был намного меньше. Теперь же вместо дохода от коммерческого рейса водитель вынужден подсчитывать убытки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет