Вы здесь

Родным Кавминводам посвящается

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском краеведческом музее открыта выставка «Поэзия творчества», где представлены живопись и вышивка художников города-курорта.

Экспозиция состоит из трех разделов. В первом даны лирические и проникновенные живописные пейзажи родного края бывшего главного художника Пятигорска Юрия Макарова. Центральная часть выставочного зала посвящена удивительной вышивке художницы Тамары Лыгиной. Свои вышитые большие картины Лыгина создает в разной технике и, что интересно, в них видны те светотени и линейная перспектива, что присущи живописным произведениям. В третьем разделе выставки представлены работы из фонда музея, которые в свое время были подарены известными пятигорскими мастерами кисти: Николаем Качинским, Владимиром Кузнецовым, Натальей Корсун, Виктором Комаровым и другими. Большинство картин опять-таки отражает чудесную природу Кавказских Минеральных Вод.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет