Вы здесь

Ребенок из подвала

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками ОВД Промышленного района в подвале одного из многоквартирных домов Ставрополя обнаружена восьмилетняя девочка, мать которой - лицо без определенного места жительства - не исполняла должным образом родительские обязанности, что привело к серьезным отклонениям в развитии ребенка.

Как рассказали в ОВД Промышленного района, в милицию поступил сигнал из Совета микрорайона № 30 города. Его председатель Галина Гвоздева сообщила о том, что в подвале одного из домов ее участка живут бомжи, у которых есть маленький ребенок. На место отправились сотрудники ОПДН и участковый инспектор.
Правоохранителей ожидала картина, дикая даже для них, уже, кажется, ко всему привычных людей. На ободранном старом диване в груде тряпья лежала девочка, на вид лет пяти, хотя впоследствии оказалось, что она тремя годами старше. На малышке были надеты какие-то лохмотья. Жила она в условиях полнейшей антисанитарии, а потому была ужасно грязной. К тому же оказалось, что ребенок страдает энурезом. Кроме того, девочка была ужасно истощена, но при этом не могла даже проглотить предложенную пищу. Кроха не разговаривала, передвигалась только при помощи взрослых. Родителей в подвале на тот момент не было.
Милиционеры приняли решение отправить девочку в детскую больницу имени Филиппского. Малышку отмыли, покормили, затем с ней начали работать врачи. Постоянное внимание и теплое отношение уже положительно сказались на ребенке - девочка начала самостоятельно принимать пищу и ходить. Однако в больнице ей предстоит провести еще немало времени - нужно пройти обследование.
Милиция ведет поиски горе-мамаши.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет