Вы здесь

Вода, футбол и красная рубаха

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вода, футбол и красная рубаха

На днях в редакцию «Ведомостей» попало письмо жителя села Новоселицкого, ветерана ВОВ А.С. Осипова, который восхитился результатом проведенной недавно в Ставрополе акции под названием «марш пустых ведер». Поверив оптимистичным результатам, ветеран в своем письме выступил с предложением возродить на Ставрополье хороший футбол.

Из эпистолярного труда А. Осипова мы узнаем, что в Новоселицком происходят самые настоящие чудеса. После «ударного выступления» молодогвардейцев сельская вода приобрела свой естественный цвет. Ранее цветовой спектр местной водицы варьировался от желтого до светло-коричневого. К тому же до «марша» вода в селе подавалась в дома лишь в соответствии со строго утвержденным графиком, теперь же она есть в кранах круглосуточно.
Именно эти обстоятельства, да еще огромная любовь к футболу, подвигли ветерана на сочинение письма, которое первоначально было адресовано губернатору Ставропольского края Александру Черногорову. Своеобразное вступление к основной мысли письма А. Осипов завершает восклицанием: «Нет! Что ни говори, а польза от тех ведер-тазов есть!»
Далее ветеран напоминает, что два года назад Сергей Юран вытянул ставропольское «Динамо» на уровень первой лиги. Однако из-за финансовых сложностей Юран ушел, а команда разбежалась. Из осколков прежнего «Динамо» и «малолеток» в нынешнем году сколотили некую дворовую команду, которую втиснули во второй дивизион, где она и влачит свое жалкое существование» (цитата из письма).
«Недальновидно, Александр Леонидович!» - резюмирует А. Осипов. А дальше он приводит несколько аргументов в пользу последнего своего утверждения.
По мнению ветерана, другие руководители городов, районов, краев, областей и республик давно поняли, что футбольная команда является их лицом. Хорошая команда - хороший глава, плохая команда - плохой глава. Для примера автор письма сопоставляет краснодарскую «Кубань» и губернатора Александра Ткачева. Опять же по личному разумению А. Осипова, футбольный клуб Краснодарского края в нынешнем году обязательно прорвется в высшую лигу. После такого футбольного прорыва должен ожидаться и губернаторский успех. А судя по достижениям ставропольского «Динамо»...
Также в письме ветеран предлагает губернатору поставить перед собой на конец года задачу № 1. Необходимо вернуть Юрана на должность главного тренера, потрясти толстосумов и прикупить парочку бразильцев, аргентинцев или португальцев.
А заканчивается письмо А. Осипова еще одним предложением. «В этом году на уборке урожая (в свой день рождения) вы были в белой рубашке, а красную, прошлогоднюю, сдайте в краевой музей Прозрителева и Праве». Видимо, в назидание потомкам, не иначе, так как далее ветеран заверяет, что «не царское» это дело (на комбайне разъезжать). У губернатора дел - вагон и прицепная тележка.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет