Вы здесь

Уголовная рыбалка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уголовная рыбалка

Сотрудниками ОВД Промышленного района краевого центра задержаны четверо молодых людей и три девушки, осуществлявшие незаконную рыбную ловлю в санитарной зоне Сенгилеевского водохранилища.

Как сообщили в пресс-службе ОВД Промышленного района, компанию, состоявшую из трех братьев, их друга и троих девушек, приехавшую «на отдых» на Сенгилей, обнаружили неподалеку от третьей насосной станции сотрудники ОВО при ГУВД СК, осуществлявшие охрану водоема. Оказалось, что молодые люди на озере не просто отдыхали, но и рыбачили. При осмотре места происшествия правоохранители нашли резиновую лодку и две капроновых сети длиной 40 метров каждая. В сети, которыми нарушители санитарного порядка не преминули воспользоваться, попало порядка 30 рыб - судак, тарань, карась, окунь и так далее. Весь браконьерский улов был изъят и отправлен милиционерами в детский дом №1 Ставрополя.
В действиях «отдыхавших» на водоеме усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктами «б», «г» части первой статьи 256 УК РФ - «Незаконная добыча рыбы с применением самоходного транспортного средства на территории заповедника». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится расследование.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет