Вы здесь

В крае сократились долги по зарплате

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новость из разряда приятных: за два месяца - июнь и июль - задолженность по заработной плате на Ставрополье сократилась более чем на 22 миллиона рублей.
Если на 1 июня сумма долга составляла 64 миллиона рублей, то на 1 августа - уже 41,8 миллиона. Почти в два раза уменьшилась задолженность в сельском хозяйстве - аграрии собрали неплохой урожай, появились деньги от реализации зерна. Хотя сумма долга в отрасли остается приличной - более шести миллионов рублей. Это вторая строчка в общем списке должников, а на первом месте - обрабатывающие производства, где работникам не выплатили свыше 22 миллионов рублей - почти 12 тысяч на одного человека.
Высокой также остается задолженность в строительстве и на транспорте. А всего по оперативным данным «Ставропольстата» на 1 августа заработанные деньги не получили 5633 работника разных отраслей (без субъектов малого предпринимательства).
Особенно крупные суммы долга имеют ОАО «Невинномысский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Красный металлист», ОАО «Консервный завод «Ставропольский», Ессентукское пассажирское автотранспортное управление, Железноводская автоколонна 2066 и др. С руководителей ряда предприятий «снимали стружку» на краевой межведомственной комиссии, но исчерпывающих мер не последовало.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет