Вы здесь

Пенсионеры разбогатели на три доллара

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 августа 2006 года ставропольские пенсионеры получили прибавку к «жалованью» - аж на 6,2 процента.
Повышение коснулось только страховой части пенсии, а базовая часть, которая у большинства получателей на Ставрополье составляет 1035 рублей, осталась без изменения. Само повышение, кстати, произведено в стране в пожарном порядке - постановление российского правительства принято в последних числах июля. Об этой мере заранее не были осведомлены даже работники самой пенсионной службы. Специалистам Пенсионного фонда в нашем крае пришлось буквально за два дня сделать все перерасчеты. А получателей у нас немало - свыше 650 тысяч человек.
Сумма повышения зависит от трудового стажа и размера страховой части пенсии. Чем они выше - тем заметнее прибавка. Но в среднем она невысока и составляет примерно 80-85 рублей. А у ветеранов войны - свыше ста рублей. Поскольку Ставрополье является аграрным краем с низкой зарплатой, средний размер пенсии у нас по-прежнему ниже, чем по России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет