Вы здесь

Три военкомата преобразованы в один

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе сформирован единый городской военный комиссариат. Создан он в соответствии с приказом министра обороны РФ о проведении реформирования военных комиссариатов в субъектах РФ путем слияния трех районных комиссариатов - Ленинского, Октябрьского и Промышленного.
Как рассказал корреспонденту «Ведомостей» военный комиссар Ставропольского края Виталий Татаренко, реорганизация повлияет на функции военных комиссариатов. В здании Ленинского военного комиссариата разместится мобилизационное отделение, а также будет вестись учет офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов расположения комиссариата. В Октябрьском районе будет размещен призывной пункт Ставрополя, пенсионное отделение, финансовая часть и городская медицинская призывная комиссия. В Промышленном - вторая медицинская комиссия и склад мобилизационного резерва.
Однако нововведение не облегчит, а усложнит работу военных комиссариатов, - считает Виталий Татаренко, - особенно в вопросах мобилизации граждан и призыва их на военную службу. Если раньше в краевом центре эту работу вели три начальника районных комиссариатов и главы трех военных администраций, то теперь она ляжет на плечи одного военного комиссара и главы города.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет