Пекинское «серебро» и «золото» - у ставропольцев

На только что завершившемся в Пекине Одиннадцатом юниорском чемпионате мира отличились ставропольские спортсмены: метательница молота Анна Булгакова стала серебряным призером соревнований, а шестовик Леонид Кивалов - бронзовым.
В мировом чемпионате юниоров участвовали представители 181 страны мира. Больше всего медалей «заработала» китайская сборная - 17. Российские спортсмены завоевали 10: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые. Тем почетнее, что дважды на пьедестал почета поднимались ставропольцы. У метательницы молота Анны Булгаковой уже немало как российских, так и европейских наград. Вот и квалификационные соревнования в Пекине она, кстати, завершила на первом месте, послав снаряд на 60 метров 49 сантиметров. В финале же ее результат был уже 65 м 73 см. Но румынка Бьянка Пери метнула молот еще дальше - на 67 м 38 см, став победительницей в этом виде программы. Отметим, что лучший результат в этом сезоне нашей Булгаковой - 67 м 79 см.
Шестовик Леонид Кивалов тоже прошел в финал и выступал уже на пятый день соревнований. При личном рекорде 5 м 50 см он взял 5 м 42 см и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.
Третий наш участник чемпионата копьеметатель С. Громов, к сожалению, не прошел квалификации.