Вы здесь

Хосписы по-ставропольски

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство труда и социальной защиты населения края по примеру подмосковного города Дубна создает новую форму обслуживания - хосписы на дому.
Пока эта инициатива опробируется на базе Ставропольского городского центра социального обслуживания, где имеются вакансии специалистов и можно как-то варьировать заработной платой. Само слово «хоспис» в переводе с английского обозначает странноприимный дом, или дом странника. Приюты для малоимущих людей известны еще со времен Римской Империи.
В Великобритании хосписы создают в стационарных учреждениях, финансируются они из государственного кошелька. У нас социальные учреждения переполнены, да и нет таких денег, как в Англии. Поэтому их будут размещать на дому. Предназначена такая служба для ухода за тяжелыми больными - онкологическими, перенесшими инсульт, страдающими сахарным диабетом. Прикованных к постелям пациентов будут обслуживать не только медсестры, социальные работники, психологи, но и сиделки. В Ставропольском центре сейчас подбирается штат сиделок.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет