Вы здесь

Чтобы знали потомки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудники Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» подготовили для школьников города-курорта два интересных музейных абонемента: для начальной и средней школы.
Младшеклассников ждет абонемент из пяти занятий-экскурсий под красивым названием «Нити золотой ткани истории». Детей познакомят с музеем, расскажут им об истории родного города - «Крепость у Кислого колодца», «Как лечились в старину», «Летопись казачьей станицы». С ними будут проводиться подвижные игры, викторины и конкурсы.
Программа абонемента для средней школы тоже состоит из пяти разделов и объединена общим названием - «О прошлом память сохраним». Старшеклассники узнают много нового и интересного об археологических открытиях, об архитектуре родного города, о великих людях, живших и лечившихся когда-то в Кисловодске. Одно из занятий-экскурсий «Война, люди и судьбы» будет посвящено событиям, происходившим на Кавминводах в годы Великой Отечественной войны. Тогда, напомним, Кисловодск превратился в город-госпиталь. И потомки могут гордиться тем, что их деды и прадеды возвращали к жизни раненых советских бойцов.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет