Вы здесь

22 МИЛЛИОНА АНДРЕЮ РАЗИНУ ОСТАВИЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила в силе решение Промышленного суда Ставрополя о возмещении ущерба Андрею Разину в сумме 22,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака группы «Ласковый май».
Как мы уже сообщали, бывший руководитель группы «Ласковый май», а ныне депутат Государственной думы края Андрей Разин доказал в суде, что с 1992 года он является единственным законным правообладателем музыкальных произведений группы «Ласковый май», музыкального фильма «Белые розы белой зимой», а также товарного знака группы. В декабре 2005 года, приобретая диск «Ласковый май», он обнаружил, что на диске правообладателем указано ООО «Монолит-Трейдинг». Разин передал права на использование музыкальных произведений «Ласкового мая» московскому ЗАО «Корона». Последнее, посчитав, что А. Разин допустил несоблюдение гарантий того, что он является единственным правообладателем, уведомило его в одностороннем порядке о расторжении договора.
Суд присудил к взысканию 22,5 миллионов рублей в пользу Разина с ООО «Монолит-Трейдинг» и «Монолит-АВК». Кассационная жалоба двух ООО оставлена без удовлетворения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет