Вы здесь

В 14 школах может не прозвенеть звонок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 14 школах может не прозвенеть звонок

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, грубые нарушения пожарной безопасности не устранены в 14 учреждениях образования края. Когда там начнутся занятия, неизвестно.

В «черный список» опасных для детей и учителей школ попали Каменнобалковская СОШ № 10, Центр образования и гимназия № 19 в г. Изобильном, СОШ № 5 в с. Балахоновском и СОШ № 15 в с. Ивановском Кочубеевского района, лицей № 3 в г. Светлограде и др. Основные причины, по которым школы не могут быть приняты к 1 сентября - отсутствие автоматической пожарной сигнализации, несоответствие эвакуационных выходов нормам пожарной безопасности, просроченные огнетушители и т.д.
Вместе с тем, по информации ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, за прошедшую неделю в городах и районах несколько снизилась пожарная напряженность. За семь дней в крае произошло 46 пожаров, в которых два человека погибли, а трое получили травмы и ожоги разной степени тяжести.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет