Вы здесь

Кто получит ключи от квартиры?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кто получит ключи от квартиры?

В Ставрополе реализуется муниципальная целевая программа «Обеспечение
жильем молодых семей на 2006 - 2008 годы». В сентябре-октябре этого года 52 семьи получат безвозмездные субсидии для приобретения квартир.

Участником программы, как сообщили в мэрии, может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, либо неполная семья из одного и более детей. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживать в Ставрополе.
В рамках программы предполагается предоставлять безвозмездные субсидии, в том числе на оплату первоначального взноса ипотеки или строительство индивидуального дома. Размер субсидии составляет не более 35 процентов средней стоимости жилья для молодых семей без детей и 40 процентов для семей, имеющих одного ребенка и более детей. Но предоставляется субсидия только в том случае, если семья имеет собственные или заемные средства для покупки жилья. По информации жилищного управления администрации города, в качестве участников целевой программы уже зарегистрировано 530 молодых семей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет