Вы здесь

Швейцарцы озаботились нашими мигрантами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Швейцарцы озаботились нашими мигрантами

В Ставрополе состоялась презентация совместного российско-швейцарского проекта по либерализации миграционной политики.

Кроме нашего края, проект в этом году будет «запускаться» также в Башкирии. Речь идет об изучении миграционной ситуации в регионах, чтобы в итоге разработать план действий власти и некоммерческих организаций в решении проблем переселенцев. Россия, как известно, уже признала, что без привлечения мигрантов ей в будущем не обойтись. Через двадцать лет население страны, если кардинально не улучшим рождаемость, может сократиться на 14 миллионов человек. В результате резко обострится проблема трудовых ресурсов.
Что касается нашего края, то по причине естественной убыли население за год уменьшается на 12-15 тысяч человек. Миграционный приток, за счет которого шел рост, за последние годы максимально сократился. Всего за неполных 15 лет численность населения в крае увеличилась лишь на 180 тысяч человек. В перспективе нас тоже ждет осложнение в сфере трудовых ресурсов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет