Вы здесь

Жулик приглашал на ток-шоу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жулик приглашал на ток-шоу

В Ставрополе задержан житель края, подозреваемый в совершении мошенничества. Неоднократно ранее судимый за преступления данного вида гражданин использовал при совершении нового мошенничества весьма оригинальный способ. Представившись сотрудником Первого телеканала, он предложил ставропольскому коммерсанту принять участие в популярном ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». При этом о потерпевшем был снят платный сюжет. Такая легенда при совершении мошеннических действий ставропольским милиционерам встретилась впервые. Об этом рассказал корреспонденту «Ведомостей» исполняющий обязанности начальника следственного отдела при ОВД Промышленного района краевого центра Масис Газарян.

Как установлено следствием, подозреваемый - житель города Георгиевска, в прошлом долгое время проживавший в Москве, начал новый виток своей преступной деятельности с того, что нанял оператора, жителя одного из городов края. Сказав, что представляет 1-й телеканал, он попросил его помочь в подготовке сюжетов для ток-шоу. В качестве жертвы задержанный выбрал руководителя одного из коммерческих предприятий краевого центра. Связавшись с бизнесменом по телефону, он рассказал о якобы готовившейся передаче и предложил включить в программу небольшой сюжет о нем. Тот охотно согласился.
Вскоре к нему приехал лже-журналист с оператором. Сюжет был снят. За то, что его «покажут» по телевидению, с коммерсанта взяли довольно-таки приличную сумму - 35 тысяч рублей. Получив деньги, визитеры уехали. При этом никаких документов о передаче денег и договора об оказании услуг составлено не было. Это и насторожило коммерсанта. Мужчина забеспокоился. Поразмыслив, он решил убедиться, действительно ли у Малахова готовится такая программа и поручали ли кому-то снять о нем сюжет. Опасения его оказались не напрасными. Когда предприниматель позвонил в Москву, ему ответили, что такую программу никому готовить не поручали и в Ставрополе сотрудников телеканала нет. Доверчивый коммерсант обратился в правоохранительные органы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Вскоре его задержали. В столицу был сделан официальный запрос, имеет ли подозреваемый какое-либо отношение к Первому каналу. Такого сотрудника там не оказалось.
По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Как полагают в правоохранительных органах, данное преступление может быть не единственным, которое совершил «находчивый» гражданин. И обращаются ко всем жителям города и края с просьбой, если кто-то пострадал от подобного рода мошенников, звонить по телефонам «02» и 56-02-20.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет