Вы здесь

Злоумышленник сорвал уроки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Злоумышленник сорвал уроки

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую среду в краевом центре. Неизвестный злоумышленник бросил в открытое окно пищеблока школы №41 сосуд со ртутью. Сосуд разбился, и около 400 граммов ядовитого вещества разлилось по полу.

Администрация школы действовала в экстремальной ситуации четко. О случившемся были оповещены Ставропольская служба спасения и городское управление образования. Всех учащихся и педагогов незамедлительно эвакуировали за пределы учебного заведения.
Спасатели прибыли на место в специальных защитных костюмах. Более полутора часов при помощи специальных приспособлений они собирали ртуть. После того, как эта работа была завершена, провели демеркуризацию помещения - обработку его марганцовым раствором. То, что все было сделано, как положено, подтвердили результаты замеров, произведенных в учебном заведении специалистами санэпидемстанции - согласно показаниям приборов, никакой угрозы здоровью учащихся и учителей больше не было. Однако педагоги не стали возвращать учащихся на уроки, детей отпустили по домам.
Занятия в школе возобновились только на следующий день.
В настоящее время по факту случившегося проводятся следственные действия, виновники инцидента устанавливаются.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет