Вы здесь

Одним долгостроем меньше, одной поликлиникой больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Одним долгостроем меньше, одной поликлиникой больше

Ко Дню города жители Юго-Западного района Ставрополя получили отличный подарок - здесь открылась детская поликлиника № 3.

Объект относился к числу долгостроев. Из-за того, что длительное время (15 лет) не удавалось привести в порядок пустовавшее здание, медики вынуждены были обслуживать 17 тысяч детей и подростков в шестой поликлинике. Это создавало большие неудобства.
В последнее время городу удалось привлечь немалые дополнительные средства из бюджета, найти спонсоров и завершить строительные работы. И вот поликлиника, рассчитанная на 440 посещений в смену, вступила в строй действующих. Просторное, светлое здание оборудовано на современном уровне. Здесь есть необходимая медицинская аппаратура, а на территории создана отличная игровая площадка. В детской поликлинике будет работать спелеокамера для лечения ребят с заболеваниями верхних дыхательных путей. Учреждение имеет собственную подстанцию «Скорой помощи», что позволит оперативно обслуживать маленьких пациентов на дому.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет