Вы здесь

Хачкар вернулся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хачкар вернулся

В Буденновске в минувшие выходные отметили День города. «Серебряную россыпь дарований» представили на нем ребятишки восточных районов края. Прошли праздники улиц, хлеба и молока, ярмарки сельхозпродукции и ремесел. Гостем Дня города был народный артист России Аристарх Ливанов. Продолжением праздничной недели станут чемпионат края по мотокроссу и восьмой Всероссийский мемориал по легкой атлетике, которые пройдут на буденновской земле.

День города отмечен и другими событиями. Установлен на прежнее место новый Хачкар взамен разрушенного вандалами. Это крест-камень в память о переселенцах из Карабаха - армянах, которым император Павел I пожаловал право основать здесь город. Над Хачкаром трудился известный в Армении мастер Камсар Казарьян. Он же будет работать над художественным оформлением строящейся армянской церкви. Уже доставлены из Воронежа отлитые там три колокола, самый большой из которых весит более полутонны.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет