Вы здесь

Анастасия Волочкова - обездоленным детям Ставрополья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Анастасия Волочкова - обездоленным детям Ставрополья

В Ессентукском концертном зале имени Ф. Шаляпина в рамках всероссийского проекта «Анастасия Волочкова - детям России» прошел благотворительный концерт знаменитой балерины.

Проект Волочковой, целью которого является не только популяризация классического искусства, приобщение к нему подрастающего поколения, но и психологическая помощь обездоленным детям, да и взрослым, - стартовал в январе нынешнего года в Кремлевском дворце. Затем для детей из детских домов и школ-интернатов Волочкова дала концерты на Юге России - в Астрахани, Ростове, Краснодаре. И вот приехала на Ставрополье.
Двухчасовой концерт-спектакль, в котором участвовали и партнеры Анастасии Волочковой по балетной сцене, и известные в стране вокалисты, - пролетел на одном дыхании. Полторы тысячи юных зрителей - воспитанников детских домов, интернатов, учеников хореографических и музыкальных школ - были в полном восторге.
Как сказала сама артистка: «Безусловно, трудно помочь всем и сразу, но даже эта малая доля внимания, оказанная, пусть и небольшому количеству детей, способна подарить радость и вселить надежду».
Добавим, что на помощь детям региона пойдет и большая часть спонсорских средств, привлеченных к данному проекту.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет