Вы здесь

Замаячил налог на бездетность?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Замаячил налог на бездетность?

В умах некоторых политиков бродит идея восстановления налога на бездетность. В связи с этим Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос в 46 регионах России, в их число попал и Ставропольский край. Вот что показали результаты.

Идею восстановления налога на бездетность одобряют только 19 процентов респондентов, а вот против высказались 69 процентов. Большинство опрошенных, 68 процентов, считают, что введение налога не повлияет на повышение рождаемости, а 22 процента, наоборот, такую зависимость усматривают.
Кстати, почти две трети отвечавших на вопросы граждан никогда не платили налог на бездетность, «похороненный» лет десять назад. Опыт уплаты имеют в основном респонденты 60 лет и старше.
Почти в половине случаев россияне не могут сказать, кто именно должен платить налог, а 27 процентов склоняются в пользу ответа «никто». Есть и такие, кто считает, что налог должен коснуться не всех бездетных граждан, а только тех, у кого высокий уровень доходов. Четыре процента утверждают, что налог следует брать только с представителей сильного пола, еще по два процента - с семейных пар и неженатых мужчин.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет