Вы здесь

Теперь попробуй сократи!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Теперь попробуй сократи!

Поистине, нет предела совершенству. Пять лет назад в стране был принят Трудовой кодекс РФ, и почти сразу началась кампания по его доработке, внесению поправок. Только профсоюзы Ставропольского края направили в российскую Госдуму свыше ста конкретных предложений. В 2006 году ГД РФ приняла измененный вариант Кодекса о труде, который вступил в силу с 6 октября с.г.

Многие профсоюзные активисты края считают, что теперь Кодекс лучше защищает права работающих. Прежде директору предприятия не составляло труда сократить работника в связи с несоответствием занимаемой должности, по причине недостаточной квалификации. Теперь работодатель, прежде чем пойти на такой шаг, обязан предложить специалисту все имеющиеся на предприятии вакансии.
Шатким был стул и под совместителями. Их легко можно было уволить, если находились люди, готовые работать на постоянной основе. Сейчас права совместителя защищены значительно лучше. Как, впрочем, и работающего пенсионера. Он не может быть переведен с бессрочного договора на срочный контракт, который, по сути, являлся одним из способов увольнения пенсионера.
Изменена и система определения размера отпускных. Теперь отпускные рассчитываются, исходя из средней зарплаты работника не за три, а за 12 месяцев. Это ставит всех в более равные условия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет