Вы здесь

У школ-долгостроев обрезают «бороды»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У школ-долгостроев обрезают «бороды»

К началу учебного года на Ставрополье не открылась ни одна новая школа. Первое новоселье в этом году произошло только 12 октября - в поселке Пятигорском Предгорного района введена средняя школа № 14.

Это учреждение относится к числу долгостроев - камни в его основание были заложены еще в 1991 году. Потом из-за отсутствия средств объект был законсервирован. В 2003 году строители поднажали и ввели первый блок, где разместилась начальная школа. И вот теперь сданы остальные корпуса. Для учащихся и педагогов созданы хорошие условия. Просторные классы залиты светом, всем необходимым оборудован спортивный зал с душевыми, есть уютный актовый зал, удобная столовая. На церемонии открытия школа получила в подарок два компьютерных класса. В будущем году учащиеся и учителя получат выход в Интернет.
По информации министерства образования края, до конца 2006 года должен быть введен еще один долгострой - средняя школа в с. Русском Курского района.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет