Вы здесь

Погорельцев в беде не оставят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Погорельцев в беде не оставят

В Ставрополе сгорел восьмиквартирный жилой дом. Сейчас администрация города решает дальнейшую судьбу оставшихся без крова людей.

Как рассказали в ГУ МЧС РФ по краю, 20 октября в 2.30 ночи на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступил сигнал о пожаре в доме барачного типа по улице Московской. На место выехали сотрудники четырех пожарных частей города. Ко времени их прибытия дом полыхал вовсю. Практически все жильцы успели выбежать из своих квартир. Однако соседи вспомнили, что в одной из квартир проживает 66-летний инвалид, лишенный возможности ходить. Пожарные бросились в его комнаты. Пенсионера, отравившегося угарным газом, вынесли буквально на руках. Его госпитализировали. Спасать пришлось и одну из проживавших в доме женщин - она вернулась за документами. В это время обрушился потолок. Выбраться из дома женщине помогли огнеборцы. После этого горящее здание оцепили и начали заливать водой.
С огнем брандмейстеры справились, но дом отстоять не удалось. Лишившихся имущества жильцов временно разместили в гостинице «Турист». Хотя возможностью воспользоваться предоставленными номерами решили не все погорельцы - многие поселились у своих родственников.
Что касается дальнейшей судьбы людей, вопрос этот уже решается. По словам начальника ГУ МЧС края Игоря Одера, в субботу в администрации города состоялось экстренное совещание, на котором было решено предоставить погорельцам комнаты в общежитии по проспекту Кулакова, 8-а. Кроме того, на каждого члена семьи выплатят первоначальную компенсацию в размере пяти тысяч рублей.
Что касается причины произошедшего пожара, то среди возможных версий выдвигаются нарушение жильцами правил эксплуатации отопительных приборов либо неподготовленность печей к осенне-зимнему сезону.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет