Вы здесь

Успехи есть, но гордиться нечем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Успехи есть, но гордиться нечем

В минувшую пятницу в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД РФ милиционеры края подводили итоги своей работы за девять месяцев этого года. На коллегии присутствовал заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев. По завершении коллегии он встретился с журналистами краевых СМИ и ответил на их вопросы.

Как было отмечено, за указанный период в оперативно-служебной деятельности ставропольских правоохранителей наметились позитивные изменения. Постепенно снижается уровень преступности. Эта тенденция сохраняется в течение всего года и отражается на общем количестве совершенных преступлений. Всего за девять месяцев зарегистрировано 34616 преступлений, что на 6,8 процента меньше аналогичного периода прошлого года. Снизилось число разбоев, краж, грабежей, изнасилований, поджогов, ДТП. Меньше стало преступлений экономической направленности среди несовершеннолетних.
По словам Аркадия Еделева, у ставропольских правоохранителей наметились позитивные сдвиги как в плане организации работы, так и в сфере борьбы с преступностью. В общероссийском рейтинге ОВД они поднялись с 87 места на 72-е. Но, невзирая на это, пока гордиться нашим милиционерам особо нечем. По-прежнему хромают темпы борьбы с преступностью, имеются недоработки в профилактике преступлений и правонарушений. Высок на Ставрополье процент заказных преступлений. Недостаточно проводится работа по линии БЭП. Хотя есть надежда, что до конца года будут раскрыты несколько особо тяжких преступлений прошлых лет.
Затрагивался на брифинге вопрос борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Еделев отметил, что работа по нейтрализации членов и лидеров НВФ продолжается. В Чечне наметилось снижение количества совершенных преступлений, однако особо тяжких меньше не становится. Если раньше больше было преступлений по политическим мотивам, сейчас доминируют уголовно-криминальные. Говоря об амнистии боевиков, замминистра рассказал, что с начала этого года в ОВД явились 316 человек, в том числе трое на Ставрополье.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет