Вы здесь

В Поднебесную - на выставку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Поднебесную - на выставку

Ставропольская делегация готовится к поездке в Пекин для участия в Российской национальной выставке в рамках года Российской Федерации в Китае.

Выставка будет проходить с 8 по 13 ноября в Китайском центре международной торговли. Для экспозиции выделено 8500 квадратных метров выставочной площади, из них 330 «квадратов» достанется предприятиям и организациям Южного федерального округа, 30 - Ставропольского края. В Поднебесную отправятся представители шести предприятий, в их числе ОАО «Арнест», шерстяная компания «Славяне», концерн «Энергомера», ООО «Кавказтрансгаз» и другие. Одни участники повезут выпускаемую продукцию, другие - только рекламные проспекты.
Ставрополье заинтересовано в расширении рынка сбыта на востоке, в прошлом году с этой целью в Пекине проводилась презентация экономики нашего края. Пока Китай занимает восьмое место по торгово-экономическому сотрудничеству со Ставропольем. В прошлом году объем товарооборота составил 30,6 млн. долларов. Но есть возможность укрепить деловые связи.
В рамках выставки будет проведен Третий российско-китайский инвестиционный форум, в котором также будет участвовать делегация нашего края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет