Вы здесь

Болеть накладно для кошелька

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Болеть накладно для кошелька

По данным «Ставропольстата», за девять месяцев этого года цены и тарифы на платные услуги для населения возросли более чем на десять процентов.

Где больше, где меньше, но рост произошел во всех сферах. Особенно он ощутим в медицинских учреждениях, где платные услуги подорожали на 14,3 процента. Теперь жителям края больше приходится платить за первичный прием врача-специалиста - невропатолога, окулиста, хирурга, эндокринолога и т.д. Очень существенно - почти на четверть - увеличились расценки в стоматологической практике. Голливудскую улыбку могут себе позволить разве что преуспевающие бизнесмены. Подорожали и такие услуги, как ультразвуковое исследование брюшной полости, лечебный массаж. Но особенно заметно увеличение расценок при проведении общего анализа крови - рост составил свыше 38 процентов. Поскольку количество бесплатных талонов в поликлиниках ограничено, многие больные просто вынуждены прибегать к платным анализам крови.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет