Вы здесь

Каникулы будут интересными

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каникулы будут интересными

В период с 6 по 13 ноября более шестнадцати тысяч школьников в возрасте до 15 лет посетят детские оздоровительные лагеря. Они организованы на базе общеобразовательных школ. Этим решается проблема досуга детей, встающая перед родителями во время школьных каникул. В лагерях ребята смогут проводить целый день под присмотром опытных педагогов, получать горячее питание. Всего в крае будут работать 38 пришкольных лагеря.

Два ставропольских школьника на каникулах отправятся в Москву. Это учащиеся лицея №14 краевого центра Магомед Байчоров и школы №1 г. Михайловска Василий Савельев. В столице они примут участие во встрече ста одаренных детей со всех регионов Российской Федерации. Ребята стали стипендиатами подпрограммы «Одаренные дети» Федеральной целевой программы «Дети России». На торжественном приеме с детьми встретится министр образования и науки А.А. Фурсенко, им будут вручены стипендии в размере десяти тысяч рублей.
Активно проведут каникулы и учителя ставропольских школ. 7 ноября начался заключительный этап Первой спартакиады педагогов края, которая проводится по восьми видам спорта: от шахмат до волейбола. В финале Спартакиады примут участие команды педагогических работников, занявшие первые и вторые места в зональных соревнованиях.

Ольга ТЫШЛЯР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет