Вы здесь

Что нам ждать от ноября?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Что нам ждать от ноября?

Наиболее характерными источниками чрезвычайных ситуаций в ноябре в нашем крае могут стать сильный ветер, туманы и гололед. Об этом свидетельствует анализ, проведенный на основании многолетних данных специалистами Территориального центра мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС России по СК.

Прогноз синоптиков на этот месяц - относительно спокойный. Средняя температура воздуха ожидается около климатической нормы - от трех до пяти градусов тепла. Количество осадков - тоже около нормы, местами на 10-30 процентов выше. Соответственно, не ожидается обострений гидрологической обстановки. Не предвидится и сейсмической активности.
В то же время сохраняется вероятность сезонного подъема заболеваемости острыми кишечными инфекциями и случаев заболевания туляремией у жителей сельских районов края. Возможно повышение сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
Напряженной ожидается ситуация по болезням животных - бруцеллез, туберкулез, бешенство. Учитывая, что по территории края пролегают маршруты естественной миграции перелетных птиц, не исключена возможность возникновения птичьего гриппа.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет