Вы здесь

Учителя готовятся к новосельям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Учителя готовятся к новосельям

К концу 2006 года строители обещают сдать в Ставрополе второй жилой дом для работников бюджетной сферы.

Первый жилой дом был введен в Северо-Западном районе краевого центра в прошлом году. Новоселья отпраздновали учителя, медики, работники культуры и социальных учреждений. Педагоги получили в нем 53 одно- и двухкомнатные квартиры. Во втором доме учителям уже достанется 82 квартиры. По словам председателя городской организации профсоюза работников образования А. Некрасова, 50-процентная оплата жилья за счет средств бюджета открывает реальные возможности для улучшения условий жизни педагогов. Как правило, заявлений подается намного больше, чем предусмотрено квартир. Социальная комиссия ведет отбор претендентов. Учитывается, насколько остро нуждается семья в жилье, сколько в ней бюджетников и каков стаж их работы.
После введения второго дома мэрия намерена там же, в Северо-Западном районе, строить третий дом. Однако такое жилье далеко не всем по карману, даже на льготных условиях. В горкоме профсоюза считают, что попутно необходимо возводить и муниципальные общежития для молодых специалистов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет