Вы здесь

От взрыва газа пострадали два брата

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

От взрыва газа пострадали два брата

Неосторожность при эксплуатации газовой плиты стала причиной несчастья, случившегося в семье из села Гофицкого Петровского района.

В субботу 18 ноября хозяйка поставила на плиту чайник и вышла из кухни во двор. Чайник через некоторое время вскипел, и вода разлилась на плиту, потушив огонь. Однако конфорка оставалась включенной, и газ продолжал скапливаться в помещении.
Вскоре на кухню зашли двое сыновей женщины - шестнадцати и трех лет. Старший, увидев, что газ не горит, решил снова включить конфорку. Когда юноша зажег спичку, газ вспыхнул. В результате мальчики получили многочисленные ожоги и травматический шок.
На крики сыновей прибежала мать. Она вызвала «скорую помощь». Старший мальчик с ожогами лица и кистей рук 1-2 степени был отправлен в больницу, младший же - с многочисленными ожогами головы, рук, спины и ног был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет