Вы здесь

Сохраняя и продолжая традиции предков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сохраняя и продолжая традиции предков
В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск) работает юбилейная выставка творческих работ студентов и педагогов Пятигорского филиала Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М. Васнецова.

Выпускники филиала, получившие квалификацию художников-мастеров, уже 15 лет успешно работают на знаменитых предприятиях художественных промыслов: ООО «Темп», АО «Кисловодский фарфор», «Феникс» и других. В экспозиции представлены керамика и фарфор, живопись и графика, батик, роспись по керамике, дереву, металлу, лаковая миниатюра. Глядя на эту авторскую красоту, зрители проникаются восхищением работами молодых мастеров, которые сохраняют и продолжают традиции народных промыслов Ставрополья, Северного Кавказа и всей России.
А в конце недели в Доме композитора А.А. Алябьева откроется портретная галерея из фондов музея-заповедника под названием «Как сладкую песню Отчизны моей люблю я Кавказ» (История Кавказа в лицах). Здесь можно будет увидеть портреты (в подлинниках и многие впервые) генерала Ермолова, художника Гагарина, генерала Паскевича, который утверждал название города Пятигорска, а также кавказские пейзажи Лагорио, Лансере, Машкова и других известных живописцев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет