Вы здесь

Студенты разбогатели...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Студенты разбогатели...

День своего 10-летнего правления на Ставрополье (17 ноября) губернатор края отметил вручением своих именных стипендий лучшим студентам вузов и учащимся учреждений среднего и начального профессионального образования.

Действо проходило в торжественной обстановке, удостоверения именных стипендиатов получили 107 юношей и девушек. Среди них студенты и учащиеся не только государственных, но и коммерческих учебных заведений. Губернаторские стипендии выплачиваются уже десять лет, за это время обладателями их только в вузах стали 884 человека.
Молодежь, конечно, рада такой поддержке, но надеется, что денежная сумма будет возрастать. Сейчас именная стипендия первого лица края в высших учебных заведениях составляет 700 рублей в месяц, в средних специальных учебных заведениях - 600, в учреждениях начального профессионального образования - 500 рублей. Хотя в других регионах эти суммы выше. Губернатор пообещал увеличить.
Кроме того, 68 ребят были отмечены как победители всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад, удостоенные премии президента РФ в рамках национального проекта «Образование».

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет