Вы здесь

Осудили пособника боевиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осудили пособника боевиков

Перед судом предстал житель города Пятигорска Тамирлан М. – водитель такси, который с августа 2005 года по февраль 2006 года, достоверно зная о том, что двое жителей с. Тукуй-Мектеб Нефтекумского района участвуют в незаконном вооруженном формировании, осуществляющем вооруженное противостояние органам государственной власти Российской Федерации на территории Чеченской Республики, действовал в качестве их соучастника.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Тамирлан М. предоставлял участникам незаконного вооруженного формирования интересующую их информацию о наиболее безопасных маршрутах передвижения с территории Ставропольского края на территорию Карачаево-Черкесской Республики, закупал продукты питания, сим-карты оператора сотовой связи. Именно им для членов незаконного вооруженного формирования в магазинах Пятигорска были приобретены 3 комплекта радиостанции «Мидланд» и бинокль с функцией ночного видения.
Нашла свое полное подтверждение вина Тамирлана М. и в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов. У него изъяты боевая ручная граната РГН, взрыватель УДЗ, содержащий бризантное взрывчатое вещество гексоген.
Члены незаконного вооруженного формирования, пособником которых являлся Тамирлан М., уничтожены 9 февраля 2006 года в ходе спецоперации, проведенной в с. Тукуй-Мектеб сотрудниками правоохранительных органов, а в отношении его самого было возбуждено уголовное дело.
Пятигорский городской суд приговором от 21 ноября 2006 года признал Тамирлана М. виновным в пособничестве участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов.
Ближайшие три с половиной года осужденный проведет в местах лишения свободы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет