Вы здесь

В министерстве поднимали «детские» вопросы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве поднимали «детские» вопросы

В министерстве труда и социальной защиты населения края состоялся «круглый стол» по вопросам назначения и выплаты пособий на детей.

Проводился «круглый стол» в течение пяти дней, чтобы начальники отделов городских и районных управлений труда и соцзащиты в небольших аудиториях могли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. А вопросов было много, поскольку речь шла о конкретных ситуациях, о спорных моментах, когда необходимо вникать в действующее российское законодательство. Как известно, с будущего года государство увеличивает ежемесячное пособие по уходу за одним ребенком до полутора тысяч рублей, а за двумя детьми - до трех тысяч. Но родителей, обращающихся в органы соцзащиты, интересует и другое - будет ли увеличено пособие на ребенка, которое в этом году в нашем крае составляет 100 рублей? Соответствующее предложение в Госдуму края направлено, но вопрос пока находится в стадии рассмотрения.
Участники «круглого стола» высказались за то, чтобы подобные деловые встречи проводить чаще, тогда от них будет больше пользы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет