Вы здесь

Крылатое поселение попало под выселение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Крылатое поселение попало под выселение

С какими только заявками не приходится сталкиваться ставропольским спасателям - они помогают попавшим в беду людям, животным, птицам... А 28 ноября дежурный экипаж городской «Службы спасения» боролся с целой колонией летучих мышей, поселившихся в школе №34.

На телефон Единой дежурной диспетчерской службы позвонили сотрудники школы и сказали, что под подоконником компьютерного класса поселились летучие мыши. Своим писком они мешают занятиям, а еще учителя опасаются того, что они могут проникнуть в помещение и повредить дорогую технику.
На место выехали спасатели. Действительно, в классе, расположенном на пятом этаже, под подоконником одного из окон довольно громко раздавался непрерывный писк, который издавали летучие мыши. Обследовав окно, спасатели пришли к выводу, что мыши проникли в какие-то щели с наружной стороны окна и потому необходимо поднять подоконник и изгнать непрошеных гостей.
Каково же было изумление всех присутствующих, когда под вскрытым подоконником они увидели несколько рядов плотно прижавшихся друг к другу млекопитающих, которые недовольно пищали, но покидать место не собирались. Пришлось спасателям вооружаться специальными крючками, чтоб поддевать крылатых гостей. На такие действия часть мышек отреагировала и неохотно улетела. Но большая часть, пища и грозно цокая зубами, стала прятаться. Пришлось плоскогубцами брать каждую особь и выпускать в свободный полет. Это весьма не понравилось крылатому сборищу. Некоторые его участники пытались вернуться назад, пикируя чуть ли не на головы спасателей. Так что летучих мышей пришлось отпугивать.
После того, как мыши улетели, сотрудники «Службы спасения» заделали монтажной пеной все возможные щели, чтобы поселенцы не могли вернуться, а школьники могли нормально заниматься.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет