Вы здесь

Нерадивую мать накажут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нерадивую мать накажут

В Ставрополе направлено в суд дело жительницы села Московского Изобильненского района. Она бомжевала в краевом центре вместе с малолетним сыном, заставляя его попрошайничать, и жестоко обращалась с ним.

«Ведомости» писали об этой истории. Напомню нашим читателям, женщина какое-то время проживала в Ставрополе, иногда ночевала у малознакомых людей, а чаще спала с ребенком в подъездах или на улице под балконами. Увлекалась алкоголем. Ребенок, будучи постоянно голодным и раздетым, должен был побираться и подвергался со стороны матери побоям. В последний раз мать избила мальчика так, что он попал в больницу.
В отношении мамаши было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Как сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя, обвинительный акт в отношении нерадивой матери утвержден. Теперь ее дело будет рассматривать мировой судья. Женщине грозит наказание в виде штрафа или обязательных исправительных работ.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет