Вы здесь

Тарасову предъявили обвинение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тарасову предъявили обвинение

Прокуратурой Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Игоря Тарасова, занимавшего до 28 октября 2006 года должность руководителя администрации города Пятигорска.

Как установило следствие, 23 августа 2006 года около 2 часов ночи Тарасов, управляя принадлежащим ему автомобилем TOYOTA LAND CRUISER-100 и обладая достаточными навыками вождения транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения на 6-м километре автодороги г. Невинномысск - г. Ставрополь, двигаясь в сторону краевого центра со скоростью 110-130 км/час, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «ВАЗ-2109» под управлением Гуркова В.А.
В результате Виталий Гурков и двое пассажиров погибли, еще двое – 22-летние Алексей Гурков и Василий Грунтовский получили тяжелые травмы головы и туловища, но были еще живы, находясь на месте происшествия.
Осознавая, что Алексей Гурков и Василий Грунтовский лишены возможности принять меры к самосохранению в связи с полученными телесными повреждениями, Игорь Тарасов оставил их без помощи в опасном для жизни состоянии и скрылся с места ДТП. Оба пострадавших скончались 24 августа в Кочубеевской центральной районной больнице.
Игорю Тарасову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264, ст. 125 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии).
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кочубеевский районный суд.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет