Вы здесь

Цена доверия – разбитый автомобиль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Цена доверия – разбитый автомобиль

Прокуратурой Промышленного района краевого центра направлено в суд дело уроженца Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения (угон)». Пострадал от действий обвиняемого его хороший знакомый.

Случилось это в начале ноября. Потерпевший на своем автомобиле «ВАЗ-21093» подъехал к магазину «Продукты», расположенному на ул. Л.Толстого. У магазина он увидел своего знакомого с еще одним мужчиной. Как оказалось, они земляки, оба жили в Узбекистане. В тот день, начиная с обеда, парочка отмечала свою встречу.
Водитель решил к ним присоединиться - зашел в магазин, чтобы приобрести спиртные напитки. Купив все необходимое, водитель сел в машину. Разместились в ней и его знакомые. Собрались уезжать. Но автовладелец вспомнил, что у него нет сигарет, и вернулся в магазин. Ключи от автомобиля он оставил в замке зажигания.
Воспользовавшись моментом, а также тем, что второй товарищ заснул на заднем сиденье, обвиняемый пересел на водительское сиденье, завел машину и отправился кататься на ней по Ставрополю.
Когда владелец «девятки» вышел из магазина и увидел, что машины нет на месте, он решил, что товарищи решили подшутить над ним. Пройдя по ближайшим улицам и переулкам, он понял, что автомобиль угнали, и вызвал милицию.
Как оказалось, пьяный угонщик доехал до пересечения ул. Серова и Черняховского, не справился с управлением при совершении маневра поворота, в результате чего автомобиль врезался в металлическую ограду. На месте аварии его и задержали подъехавшие сотрудники милиции. Автомобиль получил многочисленные технические повреждения, но ни угонщик, ни пассажир, который проснулся только после столкновения, не пострадали.
Теперь обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, а доверчивому владельцу машины придется за свой счет восстанавливать автомобиль.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет