Вы здесь

Чиновники не унимаются

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чиновники не унимаются

Глава муниципального образования Пелагиадского сельского совета Шпаковского района, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом. Об этом сообщили в прокуратуре края.

Как установлено в ходе следствия, 5 сентября этого года, находясь в своем кабинете, слуга народа получил взятку в сумме 60 тысяч рублей от жителя г. Ставрополя, представляющего интересы одного из индивидуальных предпринимателей. За эту сумму он должен был вынести постановление о предоставлении предпринимателю участка площадью 800 квадратных метров в аренду под строительство автозаправочной станции, прокладку к последней за счет средств администрации муниципального образования гравийной дороги и засыпку ее территории гравийным покрытием. Кроме того, глава администрации пообещал поспособствовать «партнеру» в получении технических условий на электроснабжение автозаправочной станции.
Уголовное дело в отношении руководителя было возбуждено 25 сентября. В ходе предварительного следствия он признал свою вину и ходатайствовал о применении к нему особого порядка судопроизводства, при котором суд вправе вынести приговор без судебного разбирательства. 24 ноября дело было передано в суд.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет