Вы здесь

Душегубов отправили на зону

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Душегубов отправили на зону

Двадцать девять лет лишения свободы на двоих с отбыванием наказания в колонии строгого режима - к такому наказанию приговорили двух молодых людей, признанных виновными в совершении разбойного нападения и убийства.

Как сообщили в прокуратуре края, преступление было совершено обвиняемыми, жителями края 21 и 23 лет, в ночь на 16 февраля этого года. Жертвой молодых людей стал 85-летний житель Михайловска, владелец домовладения, в котором снимал комнату один из преступников. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, друзья потребовали у хозяина дома деньги в сумме 500 рублей. Получив отказ, они напали на старика. Один закрыл полиэтиленовым пакетом жертве рот и нос, сбил с ног и стал удерживать, подавляя сопротивление, второй в это время избивал пожилого человека, причинив тем самым ему смерть.
Расправившись с несчастным, преступники забрали хранившиеся в доме денежные средства в размере трех тысяч рублей, карманные часы «Слава», серебряный перстень, погрузили в принадлежащий убитому автомобиль марки «ВАЗ-21013» его труп и поехали на нем в лесопосадку. Там оставили тело старика, машину позднее бросили на одной из улиц Михайловска, а сами уехали в Ставрополь на такси.
Один из преступников приговорен к 15 годам лишения свободы, его подельник – к 14 годам. С обоих взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет